Кондолиза Райс: Европе нельзя отдаляться от Турции и Украины

4537e4ab

Кондолиза Райс

«Демократические преобразования требуют времени, требуют терпения, требуют поддержки. Но не только извне, но и изнутри, от людей. И эти люди должны взять на себя ответственность за демократические преобразования», — заявила она.

Кроме того, по ее словам, для «старых» демократий важно поддержать такие тренды по всему миру, а особенно в восточных странах. Если же Европа «замкнется в себе», то от этого пострадают многие страны.

Трансляция 9-й Ялтинской ежегодной встречи Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе

«Если Европа углубится в свои проблемы за счет того, что она будет отгораживаться от всего мира — прежде всего, от Турции, от Украины — ни к чему хорошему это не приведет. Европа и те, кто разделяют эти ценности – проиграют. Если Европа замкнется в себе, мы потеряем один из самых мощных магнитов для демократических преобразований в Европе и мире», — подчеркнула Райс.

Добро пожаловать. Приветственный ужин на саммите YES-2012

В то же время, подобная проблема стоит и перед США, которые почувствовали «усталость от роли, которую они играли в мире». На этом фоне в стране происходят проблемы со снижением государственного долга. Но США всегда «были сильным голосом для свободных людей и свободных рынков».

Как сообщалось сегодня, 14 сентября, Кондолиза Райс заявила, что нельзя втягивать суд в политическую борьбу.

Напомним, на сайте Корреспондент.net проходит прямая онлайн-трансляция 9-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором принимает участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *