Баттон: «Меня расстроит, если мы не будем быстры»

4537e4ab

Баттон

По мнению Дженсона Баттона, у его команды McLaren есть хорошие шансы побороться за победу на предстоящем Гран При Сингапура. Форма британцев на медленной трассе интересна всем – они уже доказали, что очень быстры в Спа и Монце, но не факт, что смогут продемонстрировать такую же форму на улицах бывшей колонии. В то же время, по мнению 35-летнего гонщика, соперники тоже ускорятся.

«Не вижу причин, почему бы и здесь нам не показать хорошую скорость. Если будет иначе – это нас здорово расстроит, – признался Дженсон в эфире Sky Sports. – Три последних гонки сложились для McLaren успешно. Думаю, соперники из Red Bull Racing оказались в Спа и Монце не столь сильны, как мы рассчитывали. Однако, я полагаю, они должны обрести былую форму и поехать быстрее. Как и Ferrari.

Однако в последнее время мы демонстрируем хорошие результаты в квалификациях и гонках – а это ключевой фактор, когда речь идет о победе в Гран При. В этом сезоне субботние результаты, как оказалось, имеют более ощутимое значение, чем мы предполагали».

По мнению Баттона, McLaren MP4-27 не должна испытывать особых проблем на кольце Марина-Бэй: «Здесь важно, как машина ведет себя при атаке поребриков. В Монце мы были довольны этой составляющей, что и неудивительно для конфигурации машины с малым уровнем прижимной силы. Но здесь совсем другие условия – это касается работы шин и температуры. Днем здесь очень жарко, но когда солнце заходит, становится ощутимо прохладнее».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *