В Москве на выделенках оборудовали карманы для троллейбусов

4537e4ab

остановка Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгений Ефремов. «Все выделенные полосы будут обустроены заездными «карманами» для общественного транспорта. За 2011 год и истекший период 2012 года было сделано более 800 «карманов», — заявил представитель полиции.

По словам Е.Ефремова, с 2011 года в Москве введено в эксплуатацию 15 участков улично-дорожной сети, где организованы выделенные полосы для общественного транспорта. В результате пассажиропоток вырос на 15%, а средняя скорость передвижения общественного транспорта — на 20-30%, в то время как средняя скорость транспортных средств осталась неизменной.

Кроме того он отметил, что установленные разделительные бордюры на выделенных полосах на двух столичных магистралях — Озерной улице и Пролетарском проспекте — позволили снизить число нарушений водителями в 2,5 раза, а скорость передвижения общественного транспорта повысить на 10%. По словам Е.Ефремова, комфортность данных видов перевозки будет повышаться и за счет замены подвижного состава.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *