Как это действует? Перевозка животных

4537e4ab

Животноводство – одна из ведущих областей экономики. Транспортировка животных, значительный раунд в производственном цикле разведения и обработки большого рогатого скота, свинины, птицы и прочих менее распространенных пород животных аграрного предназначения, подробнее на Animals Travel.

Нормативные условия к транспортировке животных

При перевозке аграрных животных нужно сохранять ряд необходимых условий, обсужденных в отраслевых требованиях:

«Ветеринарно-санитарные требования перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и материала животного возникновения автомобильным транспортом» утв. Госагропромом СССР 30.01.1986 N432-5;
«Правила перевозок Ж/Д автотранспортом животных» утв. Указом МПС РФ от 18 июля 2003 г. N35;
«Правила перевозок на речном транспорте» утв. Пипсов РФ N72 от 06.02.2003 в ред. 14.05.2013.
Также условия обсуждены в требованиях, регламентирующих транспортировку автономных типов животных: большой парнокопытный скот; хрюшки; козы и овцы; кобылы; птица. Это обуславливается разницей размером и весе животных, и отличительными чертами физического здания, к примеру, присутствием рогов.

В нормативных бумагах обсуждены условия к:

ветеринарному наблюдению на всех шагах перевозки;
автотранспортным средствам, применяемым для транспортировки животных;
действиям штата;
документации.
Неисполнение поставленных условий приводит не только лишь к привлечению к ответственности официальных лиц, но также и болезням, травмам либо смерти животных.

Транспортные средства, применяемые для перевозки животных

Из-за того, что животные не в состоянии располагаться в пути продолжительное время, из-за физических надобностей – потребность питания и уборки. Перевозки проводятся на небольшие отдаления, в первую очередь не превосходящие 500 км., исключение составляют обстановки отдельной транспортировки представителей особенно дорогих пород либо необычных типов животных.

Для перевозки нужно применять особые транспортные средства либо на время переоборудованные транспортные средства совместного предназначения.

Оборудование кузова либо вагона должно позволять связывать некоторые типы животных. Покрытие пола должно выключить скольжение. Скрытые фургоны и вагоны обязаны иметь окна для вентиляции. В зимнее время в фургоне нужно установить термометр, для наблюдения температуры. Транспортировка животных в зимнюю пору в вагонах должна гарантировать исключение простоя на станциях развития составов, чтобы не разрешить переохлаждения и болезней животных.

Прикрепленных животных переправляют головой по ходу перемещения авто.

Погрузочные пункты должны оснащаться особыми настилами и трапами, для собственноручного захода и исхода животных из автотранспортных средств.

Перевозка животных автотранспортом

При перевозке аграрных животных в фургонах – скотовозах, определены следующие нормы погрузки:

до 16 голов большого рогатого скота;
до 50 голов телят;
до 55 голов свиней;
до 90 голов коз либо овец.
В автомобиле должен в обязательном порядке быть проводящий эксперт по уходу за животными, т.к. при пребывании в пути более 12 часов, нужно сделать приостановку для питания и уборки. При перемещении нескольких автомашин 1 эксперт может обслуживать до 4-х фургонов.

Для транспортировки птицы применяются особые фургоны – птицевозы либо стандартные транспортные средства с условием перевозки птицы в особых клетках.

Маршрут выбирают так что, чтобы уменьшать перепады рельефа и нередкие крутые повороты, изменяющие назначение перемещения – для исключения скучивания животных их падения и травм в процессе перемещения.

После перевозки авто (вагон) нужно скрупулезно почистить и проморить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *