Цены на авиабилеты пошли вверх

4537e4ab

самолет

Цены эконом-класса в Африку, Азию, Южную Америку и на Ближний Восток в оба конца возрастут на 20 евро, бизнес-класс подорожает на 60 евро, первый класс — на 100-150 евро. Полеты в США в эконом-классе обойдутся на 30 евро дороже, на 60 евро в бизнес-классе и на 150 евро в первом классе. В ближайшее время также обещают поднять цены Austrian Airlines и Swiss Air (входят в группу Lufthansa).

Среди европейских перевозчиков о пересмотре стоимости авиабилетов сообщила финская Finnair. В компании подчеркнули, что «следят за рыночными условиями, чтобы реагировать на возможное повышение расходов». Подорожание билетов наблюдается и США. Крупнейший перевозчик штатов – Southwest повысил тарифы на 10% (около $10). 

А основные игроки американского рынка — Delta Air Lines, Virgin America и United Airlines — заявили о еще большем повышении. Цены повышены на большинство внутренних маршрутов США. Такое решение поясняется необходимостью «покрыть растущие расходы бизнеса». Из азиатских компаний о повышении цен уже заговорили Cathay Pacific и гонконгская Dragonair. Компании намерена повысить размер топливного сбора на 8,7%, до $135,5 на рейсах из Гонконга в направлении Северной Америки, Европы, Ближнего Востока, включая стыковочные рейсы в Бангкоке и Сингапуре. Филиппинский Cebu Air планирует брать топливный сбор до $35 с пассажиров, направляющихся в Малайзию и Таиланд. Украинские авиакомпании пока не заявляют о повышении цен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *