Крупнейший банк Китая присмотрел банк в Европе

4537e4ab

китай

Об этом пишет «Газета.Ru», ссылаясь на британскую Financial Times.

«Некоторые банки в Европе выставлены на продажу», — заявил председатель банка Ван Хун-чжан. «Сейчас мы ищем вариант, чтобы сделать правильный выбор», — добавил он.

По его словам, CCB может потратить на покупку 15,8 млрд долларов, что позволит приобрести целый банк или как минимум 30–50% в большей организации. Ван также отметил, что наиболее привлекательными являются инвестиции в Великобритании, Германии или Франции. В любом приобретении должно быть разумное международное присутствие, добавил он. 

По мнению инвестбанкиров, банки, которые были частично национализированы в условиях кризиса, могут стать наиболее интересными для покупки. 

В то же время в связи с долговыми проблемами Европы, усугубившимися в течение последних двух лет, китайские регуляторы посоветовали банкам страны держаться на безопасном расстоянии от европейских финансовых институтов. Кроме того, они порекомендовали избегать основных операций с иностранной валютой с некоторыми европейскими контрагентами в связи с финансовыми рисками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *