Боремся с морщинами на лице

4537e4ab

морщины От глубоких морщин помогает полностью избавиться только пластическая операция, но не многие решаются на такие радикальные методы исправления косметических недостатков. Морщины появляются постепенно, и намного легче предотвратить их появление, чем бороться с появившимися морщинами. Чтобы кожа оставалась упругой следует её постоянно очищать, питать и увлажнять, для этого существует множество косметических средств – лосьоны, маски, кремы, скрабы. Но тонус кожи во многом зависит от мышц, а тренировать мышцы лица нам поможет специальная гимнастика для лица от морщин.

Начнем мы, пожалуй, с круговой мышцы глаз. Я думаю, многие подустали бороться с «гусиными лапками» вокруг глаз. Только кремами и примочками нельзя восстановить упругость кожи в этих местах, здесь нужны специальные упражнения от морщин под глазами. Круговая мышца глаз помогает не только восстановить упругость кожи, она помогает наладить питание тканей, а это способствует здоровью кожи. Цель таких упражнений — укрепление круговой мышцы и мышц зрительного нерва.

Упражнения для глаз:

Посмотрите вдаль в одну точку несколько секунд, затем переведите взгляд на что-то, что находится ближе к вам, при этом не поворачивайте голову. Сконцентрируйте внимание на этой точке, через несколько секунд опять переведите взгляд на дальнюю точку. Повторите упражнение несколько раз.

С усилием закройте глаза, затем откройте и, расслабив мышцы, посмотрите вверх несколько секунд. Повторить несколько раз.

Скосите глаза вправо, затем — влево. Повторяйте упражнение несколько раз.

Сделайте круговые движения обоими глазами.

Широко откройте глаза, поднимите высоко брови. Удерживайте эту позу в течение нескольких секунд, затем опустите брови.

Гимнастика для лица от морщин может включать в себя комплексные упражнения, которые помогут восстановить тонус кожи щек, шеи, а также кожи вокруг рта. Эти простые упражнения от морщин помогу усилить циркуляцию крови и укрепить тонус мышц.

Откройте рот как можно шире и максимально сверните язык. Упражнение повторите 10 раз.

Максимально растяните губы и произносите звуки А, И, У. Повторите 6-10 раз.

Следующее упражнение нужно выполнять перед зеркалом. Вытяните максимально шею и посмотрите на потолок. Не опуская головы, поверните ее так, чтобы смотреть на потолок над левым плечом. Далее голову нужно повернуть так, чтобы смотреть на потолок над правым плечом. Затем опустите подбородок к правому плечу. Это упражнение поможет вам избавиться не только от морщин на шее, но и от двойного подбородка.

Упражнения для губ:

Выполняйте упражнения перед зеркалом. Стисните зубы как можно сильнее и заверните губы внутрь, затем растяните уголки губ максимально возможно. Сосчитайте до 10, затем расслабьтесь. Далее попытайтесь как можно сильнее выдвинуть нижнюю челюсть вперед, затем расслабьте мышцы. Сделайте так 10 раз.

Эти упражнения от морщин помогут вернуть тонус кожи щек:

Выполняйте упражнение перед зеркалом. Втяните щеки, потом надуйте вначале одну щеку, затем другую. Улыбнитесь одной половиной рта, стараясь несколько раз опустить и приподнять уголок рта. Повторите то же самое с другой половинкой рта.

Несколько раз втяните и надуйте щеки, затем наберите воздух в рот и кончиками пальцев, медленно нажимая на щеки, выпустите его.

Гимнастика для лица от морщин совсем не сложная, но чтобы добиться видимых результатов, ею нужно заниматься каждый день. Если эти занятия войдут у вас в привычку, вы надолго забудете, что такое обвисшая кожа и морщины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *