В Киеве растет спрос на домработниц из Азии

4537e4ab

Филиппины

«За последний год в семьях с высоким уровнем дохода довольно четко прослеживается тенденция к найму домашнего персонала из азиатских стран», — рассказал еженедельник «Комментарии» управляющий партнер «Первого Агентства Няни Олег Соловей. В

По его словам, во-первых, становится модно иметь в доме няню, обучающую ребенка китайскому языку. Соответственно интерес к няням-китаянкам повышается.

Во-вторых, заботясь о полной конфиденциальности личной жизни, обеспеченные граждане проявляют интерес к домработницам-иностранкам, которые не понимают ни украинского, ни русского языка и в то же время четко соблюдают субординацию. К таковым относятся филиппинки.

Олег Соловей признается, что домработницы из Филиппин становятся в Киеве все более востребованными. Они менее привередливы и готовы делать больший объем работы по дому за меньшую плату и проживание. При этом являются носителями английского языка (это второй государственный язык в Филиппинах) и не суют свой нос в чужие дела. По оценкам экспертов, в Киеве насчитывается до тысячи таких помощниц. Несмотря на относительно низкую заработную плату филиппинок, их нанимают лишь те, кто не стеснен в жилищных условиях и согласен оплатить услуги по легализации иностранки в Украине.

Как сообщалось, в Москве уже несколько последних лет наблюдался активный спрос на услуги няни филиппинского происхождения.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *