Крис Эвертт: «Серена может выиграть 20 мэйджоров»

4537e4ab

Серена Уильямс

На счету легендарной американской теннисистки, завершившей карьеру в 34 года, 18 побед на Grand Slam. Впрочем, Эверт не сомневается, что ее соотечественнице Серене Уильямс, на счету которой 15 титулов на мэйджорах, по силам превзойти это достижение.

«Я буду очень рада, если она выиграет больше меня. Хотела бы увидеть это. Если она будет здорова и мотивирована, она может играть на топ-уровне еще в течение двух-трех лет, и может выиграть еще пять-шесть мэйджоров. Она способна дойти до отметки в 20 титулов. Конечно, Азаренко отлично сыграла на US Open, Шарапова проводит лучший сезон в карьере. Но подача Серены дает ей преимущество. Если она попадает, то дальше все идет, как по маслу», – цитирует Эверт The Tennis Space.

Победа на Открытом чемпионате США была крайне важна для Серены, отмечает Эверт. «После всего того, что случилось с ней в последние годы здесь, победа была ей необходима. Думаю, она просто не понимала, почему это все происходит с ней именно на домашнем турнире. Но в этом году она была очень спокойна и сосредоточена».

Рекорд в WTA-туре по количеству побед на турнирах «Большого Шлема» принадлежит Штеффи Граф, на счету которой 22 титула.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *