На помощника оппозиционного депутата напали с ножами

4537e4ab

кровь,нападение

«Вчера возле своего дома был избит и получил опасные ножевые ранения доверенное лицо кандидата в народные депутаты от Батьківщини Дмитрия Андриевского по 222-му округу Максим Шкуро. Это происходило вызывающе, это делалось людьми, которые не боялись ответственности. И я хочу подчеркнуть, что только через час приехала милиция, которая отказалась подавать в розыск машину, на которой свидетели видели злоумышленников», — заявил он.

По его словам, правоохранители отказались возбуждать уголовное дело, заявив, что это было не нападение, а мелкое хулиганство. Турчинов подчеркнул, что просто «»власть уверена в своей безнаказанности», поэтому взялась терроризировать единственную настоящую оппозицию.

«Одновременно, в этот же день в Соломенском районе были уничтожены восемь палаток Объединенной оппозиции, была жестоко избита девушка-агитатор, которая работала в этих палатках. Это делали люди, которые не скрывали от кого они пришли — от депутата и кандидата от Партии регионов господина Луцкого, и поэтому понятно, почему милиция не блокировала, не мешала этим бандитским действиям «, — добавил политик.

Примечательно, что по данным МВД по факту нападения на 34-летнего гражданина Максима Шкуро, который сейчас находится в больнице, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

На данное время проводятся экспертизы с целью установить степень тяжести нанесенных повреждений, милиционеры узнают детали дела.

Напомним, вчера, 18 сентября, на доверенное лицо кандидата в депутаты от ВО Батьківщина Максима Шкуро Дмитрия Андриевского напали неизвестные с ножами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *