7 советов для быстрого роста волос

4537e4ab

волосы,уход за волосами Чтобы быстрее стать обладательницей красивых волос, вам необходимо приобрести щетку из свиной щетины, кондиционер для глубоких слоев кожи, содержащий протеин, увлажняющий шампунь. Не обойтись без мультивитаминов и кремниевых добавок. Было бы замечательно установить на головке душа угольный фильтр и приобрести атласную наволочку.

Расчесывать волосы следует щеткой из свиной щетины, наклонив голову вниз. Таким образом, кожа головы получает полезный массаж, кровь лучше циркулирует, а натуральные масла увлажняют кончики волос. Шампунь должен быть увлажняющим, обязательно необходим кондиционер. Ежедневно несмываемый кондиционер необходимо наносить на сухие кончики волос. Один раз в месяц используйте кондиционер, содержащий протеин.

Еще одно важное правило — не мыть голову каждый день. Когда моете голову, массируйте кожу. Начните с шеи и идите вверх. Благодаря массажу полезные вещества попадают в волосяные луковицы намного быстрее. Используйте для душа угольный фильтр, т.к. содержащиеся в воде минеральные вещества повреждают волосы.

Не используйте горячие бигуди, фены, плойки и другие горячие средствами для ухода за волосами. Длинные волосы сушат либо без фена, либо при температуре не более 108 градусов, используя профессиональный фен.

Чтобы волосы во время сна не ломались и не загибались, спите на атласной наволочке. Каждый день принимайте мультивитамины, следите, чтобы они содержали витамины группы Б и антиоксиданты. Витамины укрепляют организм, а значит, и волосы. Также росту волос способствует прием добавок с кремнием.

Не красьте волосы. Или делайте это редко. Не филируйте волосы и не подстригайтесь. Вопреки мнению большинства, стрижки лишь делают волосы короче, и не способствуют их росту.

Перед отращиванием волос следует подрезать сухие концы. Просто дайте своим волосам расти. К тому же, помните, рост волос зависит от ваших генов. Вы наследуете состояние волос от отца вашей матери и от матери вашего отца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *