Тимошенко проведет в больнице как минимум месяц

4537e4ab

палата

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом заявила сегодгя на брифинге в Харькове первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко.

Она рассказала, что Тимошенко обследовали украинские специалисты и приехавший из Германии врач клиники «Шарите» Лутц Хармс.

«Медики пришли к выводу, что сроки стационарного реабилитационного лечения были превышены в несколько раз. Стандартизированное лечение предполагает курс в 14-21 день. Сегодня превышение уже достаточно серьезное — мы поводим стационарное лечение уже 5-й месяц. Но поскольку ситуация нестандартная и пациентка особенная, то, учитывая варианты, которые мы отрабатывали, и пожелания пациентки, есть необходимость оставить ее под наблюдением украинских и немецких врачей в условиях стационара, — отметила Моисеенко. — Что же касается сроков, возможно, это будет месяц, возможно — больше».

Она также добавила, что на сегодняшний день при лечении Тимошенко отработано более 250 различных медицинских процедур. Курс реабилитационной терапии прошел успешно. В настоящее время речь идет о физиотерапии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *