В Киеве научат безопасно использовать газ в быту

4537e4ab

газ

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, специалисты Киевгаза проинформируют о недопущении самовольного вмешательства в работу внутридомовых систем газоснабжения при замене или демонтаже газового оборудования и необходимости допуска в газифицированные помещения специалистов для проведения планового технического обслуживания газовых приборов.

В ходе ежегодного двухмесячника по безопасности использования газа в быту запланировано распространить более 20 тысяч плакатов и около 40 тысяч листовок с правилами безопасного пользования бытовыми газовыми приборами.

Кроме того, специалисты газоснабжающей компании проведут тематические уроки о правилах безопасности в общеобразовательных учебных заведениях. Таким образом Киевгаз планирует объяснить столичным школьникам, как правильно пользоваться природным газом в домашних условиях.
Напомним, в апреле текущего года в Киевгазе сообщили, что с целью предупреждения несчастных случаев и аварийных ситуаций, связанных с неправильной установкой и использованием газового оборудования, компания отключила от газоснабжения квартиры с самовольно установленным и замененным газовым оборудованием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *