Рынки акций Азии снижаются

4537e4ab

фондовый,рынок

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific опустился на 0,7% — до 123,37 пункта.

Японский Nikkei 225 потерял 1,4%, австралийский S&P/ASX 200 и гонконгский Hang Seng — по 0,5%, южнокорейский Kospi — 0,5%.

Котировки акций японского производителя электронных компонентов Kyocera Corp., который получает больше половины выручки за пределами страны, упали на 1,3%.

Цена бумаг Nippon Telegraph & Telephone Corp. (NTT) подскочила на 6,4%, так как крупнейшая телефонная компания Японии планирует выкуп порядка 3,4% собственных акций за 150 млрд иен ($1,9 млрд).

Рыночная стоимость австралийского производителя одежды и оборудования для серфинга и других видов спорта Billabong International Ltd. обвалилась на 6,9%. Один из претендентов на покупку компании отозвал свое предложение и сейчас у нее остался единственный вариант — $725 млн от TPG International.

Австралийские горнорудные компании, зависящие от поставок в Китай, теряют капитализацию после выхода данных о производственной активности в КНР. Акции Rio Tinto подешевели на 1,7%, BHP Billiton — на 1,6%, Fortescue Metals Group Ltd. — на 3,3%.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter Источник: ИА «Финмаркет»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *