На реконструкцию Бортнической станции аэрации ищут кредит

4537e4ab

КГГА

«Мы провели консультации с возможными партнерами… Планируем, что уже в следующем году Киевводоканал начнет работать по таким программам. Во всяком случае, мы ведем активные консультации», — отметил он.

По словам Попова, международные финансовые организации — это Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк и «другие финансовые учреждения, которые работают под 3% годовых».

Как сообщается, в настоящее время ПАО Киевводоканал активно занимается разработкой проектной документации по реконструкции БСА. На первом этапе на эти цели планируется привлечь кредит на сумму до $250 млн.

«Нужны миллиарды гривен. Я думаю, что на начальном этапе нужно рассматривать как минимум $200-250 млн, чтобы сказать, что это серьезные инвестиции, и это будет», — подчеркнул глава КГГА.

Напомним, в январе на ремонт Бортнической станции аэрации в Киеве финуправление КГГА выделило почти 17 млн грн.

Тогда, 17 января, в 0:30 на территории Бортнической станции аэрации произошла авария. На Левобережном коллекторе диаметром 3000 мм рядом с насосной станцией первого подъема произошел провал размерами 10 на 10 м и глубиной 8 м.

В мае киевские власти заявили, что не успевают ликвидировать к Евро-2012 неприятные запахи на Левом берегу Киева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *