Названы первые лауреаты премии «Эмми»

4537e4ab

премия Эмми

Они присуждаются за технические номинации и работу специально приглашенных звезд. Церемония состоялась в театре «Нокиа». «Эмми» является телевизионным аналогом «Оскара». Лауреатам вручается золотая статуэтка женщины с крыльями, удерживающей в руках модель атома. Крылья символизируют телевидение как искусство, а атом — телевидение как науку. Премия присуждается в более чем ста категориях.

Телеканал «Эйч-Би-О» завоевал 17 наград, 6 из которых получил сериал «Игра престолов». Канал «Си-Би-Эс» получил 13 премий, а у «Пи-Би-Эс» в активе 11 статуэток. Как считают эксперты, основные результаты будут известны после вручения главной премии «Прайм-тайм».

Лучшим актером в категории «приглашенная звезда» признан Джереми Дэвис за работу в серале «Правосудие». Актриса Кэти Бейтс получила премию в категории лучшая приглашенная комедийная актриса за работу в сериале «Два с половиной человека».

Сериал «Чужой среди своих» отмечен «Эмми» за лучший кастинг актеров. Премия «Эмми» за лучшее анимационное шоу при суждена создателям сериала «Пингвины из Мадагаскара». Сатирическая программа «Дэйли шоу» получила «Эмми» за лучшие сценарии. В номинации лучшее реалити-шоу победил «Босс под прикрытием» . Лучшим документальным стал сериал «Замерзшая планета». Главная 64-я церемония вручения «Эмми» состоится в Голливуде 23 сентября, ее ведущими станут комики Джимми Киммел и Керри Вашингтон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *