Волосы ломаются, что предпринять?

4537e4ab

волосы Причины ломкости волос.
Давайте все-таки постараемся ответить на вопрос «почему»? Тут главное искоренить сами причины, которые приводят к таким неприятным последствиям. Для начала, если вас настигла эта беда, стоит отказаться от горячей укладки, которая портит волосы, и просушивать волосы только холодным воздухом. Поменяйте расческу на обычную, деревянную, с наиболее крупными и редкими зубчиками. Помимо прочего, не переусердствуйте с острыми заколками, которые портят ваши волосы. Стоит защищать свои волосы от природных воздействий: прямые солнечные лучи, снег, ветер и дожди. Употребление средств фиксации, необходимо свести к минимуму, так как они содержат ферменты, которые сушат волосы. При окрашивании волос, выбирайте краску с увлажняющими и питательными веществами. Про такое страшное слово «химия» забудьте на долгое время. Кроме прочего, давно был замечен факт, что волосы становятся ломкими, если у девушки, изо дня в день, одна и та же прическа. Если вы привыкли носить хвостик, то постарайтесь, хотя бы дома, ходить с распущенными волосами.

Не стоит забывать, что питательные вещества для волос поступают изнутри, следите за своим питанием. Отсутствие нехороших привычек, здоровая и сбалансированная пища, физические упражнения и активный отдых: все это поможет сохранить ваши волосы здоровыми и естественными.

Косметические средства и ломкость.
При такой проблеме подлежит заменить свой обычный шампунь на специальный, восстанавливающий. В такие шампуни обычно входит витамин B и травы, такие как мята, ромашка, липа. Позаботьтесь о различных регенерационных масках для волос, которые защищают и питают структуру волос.

Как ухаживать за ломкими волосами.
Для поддержки волос в хорошей форме помогает масло миндаля и оливковое масло. Сделать такую маску очень просто, возьмите немного масла, легкими массирующими движениями вотрите в кожу голову, оставьте на полчаса и смойте теплой водой с применением небольшого количества шампуня.

Компрессы также хорошо помогают. Подогрейте немного масла, главное, чтобы оно было не слишком горячее, вотрите в кожу голову и наденьте полиэтиленовую шапочку, сверху, еще можно укутать полотенцем. Продержите час и вымойте шампунем. Ополосните голову водой с добавлением пары капелек лимона.

Избавиться от ломкости волос может помочь обычное кислое молоко, сообщает 8women.ru. Нанесите на голову, наденьте шапочку, выждите полчаса, вотрите еще немного молока и снова оставьте на полчаса. Ополоснуть водой с добавлением лимона либо ромашки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *