Православная молодежь выйдет на акцию против Pussy Riot

4537e4ab

Pussy Riot

«В противовес им мы объявляем 1 октября международный день протеста против кощунственных действий «Pussy Riot». Мы призываем всех людей доброй воли, независимо от политических взглядов, всех верующих людей, независимо от их вероисповедания, все общественные организации и политические партии присоединиться к нашему протесту», — говорится в заявлении «Георгиевцев», переданном в «Интерфакс».

Организаторы акции также обратились ко всем христианам мира с призывом поддержать эту акцию. «Сугубо наш призыв обращен к молодежи, — пишут инициаторы. — Пришла пора определяться, в какой стране мы хотим жить. В стране, где будут править «Взбесившиеся половые органы» и их поклонники? Или мы хотим жить в стране, где храмы опять будут рушить со словами «Задерем подол матушке Руси!», как это сделал Лазарь Каганович в 1931 году, приведя в действие взрывное устройство для храма Христа Спасителя?»

Устроители акции считают, что сегодня неважно, «белый» ты или «красный», правый или левый, лоялен власти или в оппозиции. «Сегодня мы призываем всех определиться, на чьей ты стороне. На стороне света, добра и правды или на стороне тьмы, зла и лжи», — пишут они.

Организаторы акции призывают всех неравнодушных выйти в этот день на улицу.

«Это твой город, это твоя страна! Мы долго молча наблюдали, как они с визгом разрушают основы нашей жизни. Пришло время сделать первый шаг. И пусть нас сначала будет мало, мало тех людей, кто понимает, что происходит, и готов действовать и объединять свои действия. Но пора начинать», — сказано в заявлении молодежной организации.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье адвокаты Pussy Riot призвали их сторонников во всем мире выйти 1 октября на акцию в поддержку участниц панк-группы.

«Итак, как я и заявил вчера на митинге в своем выступлении, новый день солидарности с участницами Pussy Riot объявляется 1 октября», – написал адвокат Pussy Riot Марк Фейгин в своем Twitter. «Мы призываем 1 октября, в день рассмотрения кассационной жалобы в Мосгорсуде, выйти сторонников участниц Pussy Riot по всему миру на акцию», – добавил он.

По словам адвоката, защита Pussy Riot рассчитывает, что в поддержку участниц панк-группы выйдут сторонники в 100 городах мира.

13 сентября оставшиеся на свободе участницы группы Pussy Riot готовят новую акцию, которая, по их словам, вызовет еще больший резонанс, чем «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Акция может пройти 1 октября.

В свою очередь немецкий депутат Европарламента от фракции «Зеленые – Европейский свободный альянс» Вернер Шульц выдвинул участниц Pussy Riot на ежегодную премию ЕП «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова.

21 февраля этого года феминистки из панк-группы Pussy Riot станцевали перед алтарем в храме Христа Спасителя. Позднее они наложили на это видео песню «Богородица, Путина прогони!» и смонтированный клип выложили в интернете. В своем «Твиттере» они назвали это выступление «панк-молебном».

26 февраля против участниц группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предусматривающей до семи лет лишения свободы. Они были арестованы и 17 августа осуждены на два года лишения свободы каждая за «хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды». Защита уже обжаловала приговор.

Остальные участницы группы объявлены в розыск, по некоторым данным, они покинули страну.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *