Президент рассказал о жизни Украины без кредитов

4537e4ab

украина

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе главы государства, об этом на 9-й Ялтинской ежегодной встрече YES заявил Президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, все чаще приходится слышать о «необходимости помощи международных доноров для стабилизации национальных финансово-банковских систем. В результате возникают резкие колебания на валютных рынках и ступор на глобальных рынках капитала».

«Это существенно затрудняет доступ к кредитным ресурсам развивающимся странам. И Украина также болезненно переживает эту проблему», — отметил Президент.

Как следствие, считает Янукович, возрастает риск консервации и углубления диспропорций в социально-экономическом развитии между различными странами и регионами мира, что «создает предпосылки к новым разрушительным кризисам».

Как сообщали «Комментарии»,  Украина ведет переговоры с МВФ о продолжении сотрудничества в рамках программы stand by. В МВФ заявили, что пока Украина не выполнит условия (не поднимет цену на газ для населения), кредитование не будет возобновлено.

В свою очередь премьер-министр Николай Азаров заявляет, что Украина уже два года обходится без кредитов МВФ и пойдет на возобновление кредитования только при условии, если это будет способствовать развитию отечественной экономики и не принесет вреда населению. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *