Как выбрать оттенок ванной комнаты?

4537e4ab

Цветная палитра ванной — значительный и серьезный вопрос. От избранного цвета находится в зависимости суммарный внешний облик, обстановка и энергетика комнаты. Вследствие этого дизайн ванной комнаты советуется начать как раз с тона, источник giddizajn.ru.

Правила выбора тона

Чтобы выбрать оттенок ванной комнаты верно, необходимо рассматривать большое количество условием. Первый и наиболее простой — объем. Всем известно, что черный тон сделает незначительное место еще меньше, а применяя ясные тона вы мысленно увеличите любую комнату.

Дальше советуем обратить свое внимание на стиль квартиры или самой ванной комнаты. У любого назначения есть собственная основа оптимальных цветов:

традиционный — жаркий белый, светло-коричневый, золотой;
лофт — черный, сероватый, ярко-красный;
скандинавский — белый, сероватый, светло-коричневый;
прованс — мягкие тона;
шале или кантри — горячая черная кофейная палитра;
передовой — слабые матовые тона.

Нюанс номер3, на стоящий обратить свое внимание: психическое влияние тона и ваши собственные чувства от него. В желтоватой ванной комнате, к примеру, нельзя порелаксировать перед сном. А соединение темного и светлого не позволяет заряд свежести и энергии днем. Подумайте когда и при каких жизненных обстоятельствах комната применяется намного чаще.

Не забывайте о данных самого тона:

Насыщенность. Оранжевый, к примеру, поднимает расположение духа и заряжает, желто-красный — помогает успокоиться, заржавелый вносит комфорт и тепло.
Температура. Прохладные цвета работают расслабляющее, презентуют впечатление аккуратности и стерильности. Подходят для чересчур серьезных людей, которым нужен покой в ванной. Горячая палитра цветов смотрится не менее удобно, дает возможность ощущать себя удобно стоя в душе или покоясь в ванне.
Ясность. Здесь все очень просто — чем больше в оттенке светлого, тем «легче» он будет смотреться.
Стоит помнить, что тона отделки ванной комнаты содержит не только лишь стенки: есть также потолок и пол. Традиционное цветное решение — белый или крайне ясный потолок, а пол на несколько тонов потемнее стен. Однако есть и прочие способы декорирования ванной — побеседуем о них в следующих сегментах.

Какие тона наиболее популярные?

Оттенок в интерьере ванной на самом деле играет постановляющую роль: чтобы удостовериться в данном снова, рекомендуем пересмотреть 5 наиболее распространенных цветов и выяснить их расхождения.

Белая

Белый оттенок — конструкция аккуратности и стерильности, поэтому в ванной комнате он почти незаменим. Кроме того, весь обычная сантехника также имеет как раз белый оттенок: в купе с такими же стенками и потолком, даст эффект визуального расширения здания.

Если цели повысить ванную комнату не следует — сделайте комбинацию с одним из излюбленных цветов. Тут открывается второе преимущество светлого: он смешивается с чем угодно. От обычного темного или серого, до ослепительного красного или солидного голубого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *