Структурированные кабельные системы (СКС)

4537e4ab

Главным направлением организованных проводных систем (СКС) считается соединение компьютерных, телефонных, телевизионных сетей, систем охранной и пожарной сигнализации, наблюдения и разделения доступа и других систем безопасности, размещенных в одном либо нескольких зданиях, в единое справочное место. Так что, детали СКС включают инертное переключательное оборудование и детали среды передачи сигналов. Главным компонентом СКС считается основной переключательный участок системы. Он представляет из себя 1 либо несколько переключательных сейфов с поставленными переключательными дорожками, включающими шлюзы для включения справочных проводов разного типа и предназначения.

Условиями, предъявляемыми к основному переключательному узлу, являютс адекватность (предполагает подключение нужного числа портов для приема всех сигналов системы с учетом нужного припаса на пример небольшого расширения либо нынешнего ремонта); масштабируемость – вероятность существенного повышения числа принимаемых сигналов при существенном расширении системы. Иным, более значительным из элементов СКС, считаются первоначальной цены. Это слоты для включения разных механизмов ( ПК, телефонов, датчиков и терминалов систем безопасности, компьютеров, коммутаторов и преобразователей сигналов) к проводным каналам передачи. Главными условиями, которым должны отвечать данные детали СКС это многогранность, долговечность, легкость доступа. 3-й элемент СКС – среда передачи данных, представляет из себя совокупность проводов для передачи информации. Принимая во внимание, что по проводным каналам доступна передача такой неоднородной информации, как данные Сеть, аудио и видео сигналов, сигналов разного типа датчиков, основной чертой, которую должны осуществлять эти детали СКС, считается необходимая пропускная дееспособность. Сегодняшняя структурированная кабельная сеть может содержать самые разные детали СКС.

А важно, что все детали СКС должны утолять условиям целых стереотипов. И условиям этих стереотипов должно утолять оборудование, производимое всеми изготовителями без исключения. Вследствие этого, на теоретическом уровне, можно создавать такие сети из элементов СКС разных изготовителей. В реальности, это далеко не всегда бывает комфортным. Так как исполнение целых стереотипов совершенно не обозначает, что и внешние виды регулирования будут одинаковы. Вследствие этого, к примеру, не играет большой функции, какой шкаф для ремонта будет выбран, основное, чтобы он отвечал условиям стереотипов, и в нем можно было бы комфортно собрать оборудование . А коммуникационное оборудование лучше выбрать от одного компании-производителя. И патч-панели и кроссовое оборудование возможно окажется более удобно применять от одного компании-производителя. Верно выбранные детали СКС упростят не только лишь цели ремонта организованной проводной сети, но также и ее следующие администрирование. Беспроводные системы имеют ряд плюсов, основное из которых переносимость. Благодаря не менее элементарному виду установки (сравнивая с проводными технологиями), эти системы могут быть без проблем определены в любом помещении. Есть 2 стандартные технологии, на базе которых создаются беспроводные системы: Передача данных по радиоканалу Передача данных при помощи технологии инфракрасного излучения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *