Преимущества септика из бетонных колец

4537e4ab

Для создания комфортных условий проживания в доме, особняке, на даче нужно снабдить не только лишь газ, напряжение и воду, но также и сточную технологию. И далеко не всегда есть вероятность включения к концентрированной сточной системе. В РФ домовладельцы все чаще и чаще предпочитают очистную технологию зданий в качестве септика из бетонных колец, подробнее на https://dachniy-kolodec.ru/septiki-iz-zh/b-kolecz.

Сейчас самое большое распределение приобрели септики из следующих материалов:

бетонированные кольца;
пластиковые бочки;
монолитный бетон.

Сточная система септиков из бетонных колец – наиболее известная в городе Москва и ближнем Подмосковье.

Преимущества септика из бетонных колец
Долговечность. Бетонированные кольца очень хорошо держат давление земли, не меняют собственную фигуру и отслужат до 50 лет.
Невысокая стоимость. Стоимость подобных конструкций и их установка существенно ниже, сравнивая с иными.Элементарная и скорая установка. Мы хотим предложить монтаж сточного колодца за 1-2 дня.
Простой и доступный в применении. Септик нужно откачивать раз в 2-3 года, а действует он в независимом режиме (без энергии).
Экологичность. Сточный колодец, установленный специалистами, чистит водянистые отходы на 80%.
Нужно ли ставить септик из бетонных колец своими руками?
У неискушенного человека появится идея, что установка и монтаж септика из бетонных колец дело так обычное, что не следует тратиться на плату работы экспертов. Такие идеи приводят к дефектам в ремонте, которые способны и не обнаружиться, а существенно ухудшить работу канализации в дальнейшем.

Для их удаления нужно будет не только лишь откачивать содержание колодцев, но также и, вероятно, корчевать бетонированные кольца и устанавливать их заново.

К главным оплошностям ремонта бетонированного септика относят:

Неверная изоляция рубежей колец. Если водоносный пласт проходит близко к плоскости, вероятно оперативное заполнение сточного колодца. Есть возможность получить денежный штраф от природоохранных организаций за засорение донных вод.
В зимнюю пору, при попадании жидкости в негерметические швы случится увольнение бетонных колец и вытеснение их из земли;
Если при ремонте сточных труб не соблюсти требования СНиПа (наклон более 2 сантиметров на 1 метр), то случится загрязнение, а в зимние месяцы еще и вымерзание.
Планирование модели размещения и размера колодца для септика

До того как приступить к работам на вашем отделе, нужно высчитать подходящее место размещения и габариты септика. При выборе оптимальных характеристик специалисты измерят из следующих суждений:

Ландшафт и габариты отдела. Сточный колодец размещается в самом невысоком месте. Этим добивается нужный наклон трубы;
Рассматриваются методы подъезда к колодцу ассенизаторской машины;
Вид основы и глубь прохождения донных вод. Эти характеристики и считаются основными при составлении всей сточной модели.

Размер септика находится в зависимости от того, сколько людей в вашей семье. Усредненный расход жидкости на одного человека – 190 л в день. Семья из 4-х человек тратит 760 л. Безопасный размер септика — число канализационных вод за трое дней. Методом обычных вычислений принимаем нужный размер приблизительно в 2,5 м3.

Данный размер отвечает 2-м полутораметровым бетонированным кольцам, а нужно принимать во внимание глубину замерзания основы, потому обязательно прибавятся еще 2 кольца. Эти подсчеты даны для регулярного проживания. Если вы хотите установку септика на даче, размер можно снизить в два раза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *