Дайверов в Крыму номинировали на премию Герой-спасатель года

4537e4ab

водолаз

То, что пример со сохранением «нырнувшей» в море на авто самоубийцы будет подобным резонансным, не ждал никто. Ну и сами водолазы Артем Евпак и Алексей Мардасов, которые выдернули из жидкости 43-туристку из Кременчуга, значительно опешили, когда их ход увидели СМИ. После этого парней номинировали на всеукраинскую премию «Герой-спасатель года». Напоминаем, пример случился 7 августа в Севастополе на мысе Корсунь. Путешественница из Кременчуга приняла решение сблизить счеты с жизнью, и съехала с 25-метрового откоса в море. Добро, недалеко были водолазы на катере, которые выдернули девушку на край. В настоящее время она располагается в интенсивной терапии в трудном, однако хорошем состоянии. У девушки переломы таза и травмы головы.

Удостаивают Алексея Мардасова. Фото: УГС ЧС Украины в Севастополе.

— Основное регулирование федеральной службы по чрезвычайным картинам Украины в Севастополе дало нам признательности, — сообщил «Комсомольской правде на Украине» один из дайверов Алексей Мардасов. – Также, нас номинировали на всеукраинскую премию «Герой-спасатель года». Мы с Артемом стали первыми севастопольцами, которые в данном состязании будут принимать участие.  

 Но моей дочке Подушечка, которая первая увидела бросающуюся в море автомашину, презентовали недалекую псину. 

Удостаивают Артема Евпака. Фото: УГС ЧС Украины в Севастополе.

В УГС ЧС рассказывают, что итоги состязания будут установлены в начале сентября. Впрочем, в случае победы севастопольцы обретут только премии. Финансовых премий и либо иного одобрения не учтено.

— Да господь с вами, денежных средств нам не нужно! – хохочет Алексей Мардасов. – Основное, что мы вытащили жизнь данной девушке, ну, и попутно ближе знакомились со спасателями. Сообщить по истине, весь данный гул нам не нужен. Артем вообще отказывается разговаривать с СМИ, ему это досадно, он лично по себе проводит воздержанный жизненный стиль.             

Дайверам предоставили признательности, но дочке Алексея Мардасова Подушечка презентовали недалекую псину. Фото: УГС ЧС Украины в Севастополе.

К слову, авто, на котором путешественница старались сблизить счеты с жизнью, работники УГС ЧС с помощью крана повысили на край.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *