Экс-мэр Черкасс может направиться за решетку на 8 лет

4537e4ab

Сергей Одарич Экс-мэр Черкасс Сергей Одарич закончил представляться с элементами криминального дела, которое было возбуждено против него черкасской прокуратурой. Про это УНН рассказали в его отделе связи с общественностью.    
«Ничего либо особых доказательств по делу не вышло. Как по мне, все шито белыми нитками. Те нарекания, как нарисованные, не подтверждаются подтверждениями. Абсолютно заявляю, что никакие нарекания не подтверждены следователем», — сообщил прежний губернатор Черкасс.   
После принятия обвинительного акта, прокуратура отправила элементы дела в трибунал. Сергею Одаричу обвиняют злоупотребление казенным расположением — нелегальное отрешение сотрудников горисполкома во время его первой каденции 2007-2008 годов и нанесении убытка муниципальному расчету на сумму 900 миллионов грн. Осуждаемому угрожает взыскание от 3 до 8 лет потери воли с лишением права занимать некоторые должности либо заниматься некоторой работой.   
Напоминаем, 24 мая Черкасский городской совет послал градоначальника Сергея Одарича в отставку, «за» отдали голоса 40 парламентариев. Сергей Одарич отказался считать сила решения городского совета. Сосновский районный суд Черкасс отвергнул иск прежнего градоначальника Черкасс Сергея Одарича к Черкасского горсовета о признании нелегальным решения о прекращении его прав от 24 мая.   Трибунал выбрал в отношении прежнего градоначальника города Черкассы мера подавления в качестве собственного обещания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *