Какой лодочный двигатель лучше выбрать

4537e4ab

Для ценителей серьезного отдыха на воде, в том числе рыбной ловли, пирога дает волю перевода, а лодочный двигатель увеличивает эти возможности. Мы поведаем, какой двигатель больше подойдет для вашей ладьи и предложим 6 подходящих модификаций. Если вам необходимы лодочные моторы Hidea, перейдите по ссылке prokatis.ru.

Какой лодочный двигатель лучше выбрать: 6 подходящих видов для вашей ПВХ ладьи
фото: компании-производители, Андрей Киреев

Выбрать лодочный двигатель не так трудно, как представляется и, действительно, видов для стандартного человека, а не магната, мало. Как демонстрирует тест статистики покупки ладей и двигателей на российском рынке, в первую очередь ладью и двигатель приобретают вовлеченные рыбаки одиночки (рыболов-эгоист), квалифицированные рыболовы (живущие рядом с речкой либо бассейном), квалифицированные путешественники и домашние пары, увлеченные в романтику незначительных земных прогулок.

Для первой и заключительной компании клиентов выбор модификации лодочного двигателя очень важен, т.к. для них принципиально как раз качество работы и уют от использования этого устройства. Данная команда регулярно улучшается, получая от поездок наслаждение, свежие ощущения, опыт и знания. И в случае если их что-нибудь не организует, они замещают ладью и двигатель. Этого трудно сказать про вторую и четвертую компанию, т.к. их основная цель — это поймать больше рыбы либо просто добраться до места предназначения. Они способны 1 раз раскошелиться на дорогостоящую квалифицированную технику и больше не заниматься этим вопросом.
В этом обзоре мы поведаем, чем различаются лодочные моторы по виду и производительности, и дадим советы, для каких нагрузок какой двигатель лучше выбрать. И разумеется же предложим 6 самых лучших модификаций лодочных двигателей.

На какие скорости вы рассчитываете

Очень многие приверженцы земных странствий, в большинстве случаев, начинают с низкого — покупки надувной пластиковой весельной ладьи. А «аппетит наступает в процессе еды» и после длительной войны с течением и ветром на открытой воде люди идут к выводу, что необходима пирога ПВХ с твердым транцем и двигатель. Это освободит от мозолей на руках и позволит стремительней двигаться до необходимой точке на земной глади. Чтобы не делать ошибки в избрании двигателя стоит выбрать собственный вариант решения:

Меня организует медленное движение по воде на скорости 6-12 км/ч (водоизмещающий порядок)
Мне необходима высокая скорость 17-34 км/ч для оперативного преодоления огромных расстояний (глиссирующий порядок)
В 1-м случае, какая бы перегрузка в ладье у вас не была (в краях 220 г) вам подойдет двухтактный двигатель производительностью 2,6 либо 3,6 л.с. А даже с данными двигателями, если совместная перегрузка в ладье располагается в краях 120 г (сама пирога, двигатель и все, что в ладье), есть шанс выходить на глисс и добиться скорости 17 км/ч. Легче всего этого можно осуществить с лодками-плоскодонками и ладьями с надувным низом (НДНД).

Такие моторы интересны тем, что имеют интегрированный бензобак, незначительный вес — 12,5 г, небольшой топливный расход — около 1,5 л в час (приблизительно на 5 км) и они нетребовательны в обслуживании. Кроме того они не занимают очень много места в багажнике авто и не значительно грузят подвеску.

В третьем случае лучше выбирать моторы производительностью от 5 до 9,8 л.с., а скорость будет значительно находиться в зависимости от совместной перегрузки и положения багажа в ладье (предпочтительно мерное). Чтобы осознать, какая понадобится производительность двигателя для исхода в глиссирующий порядок, высчитайте суммарный вес пассажиров, ладьи, мотора и разного багажа и поделите его на 30. Итог (приблизительно, многое находится в зависимости от системы ладьи) будет число л.с. для двигателя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *