ВНЖ — что это такое

4537e4ab

Аббревиатура ВНЖ расшифровывается просто: «Вид На Жительство». Само суждение вида на жительство в некоторой стране предполагает право регулярно жить и работать в ней, без принятия гражданства и всех прав, с ним сопряженных.

Виды на жительство как правило вручаются в целях изучения, трудоустройства, принятия статуса беженца либо воссоединения семьи. В определенных государствах ВНЖ равняются к паспорту и предназначаются свидетельством личности.

Вид на жительство в большинстве случаев имеет «срок годности», по прошествии которого человек должен или оставить страну, или получить ее гражданство, исходя из обстановки. Если Вас интеpесует, как получить ВНЖ в Швейцарии гражданину России, стоит зайти на сайт garant.in.

Так, к примеру, если вы пожелали совершенно бесплатно поучиться. И вам могут, не должны, предоставить пятилетний вид на жительство в данной стране, по прошествии которого вам нужно будет прийти туда, откуда вы прибыли.

Но если вы повстречали привлекательную девушку и приняли решение на ней повенчаться, вам после истечения вида на жительство должны будут предоставить гражданство. Такой путь «натурализации» доступен, однако, далеко не во всех странах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *