Альфа Ромео может переселиться из Италии

4537e4ab

Альфа Ромео Инцидент между Фиат и профсоюзом металлургов компании Fiom благодаря тому, что металлургическое предприятие Fiom поставило под сомнение правомочность нового трудового контракта и отказалось подписывать свежий контракт. Металлурги предприняли разбирательство, результатом которого будет пересоздание одного пункта в трудовом законодательстве Италии. 
Ресурс рассказывает, что в родимый для Альфы Италии ещё с 70-х годов прошлого столетия действовал пункт, который позволяет не принимать во внимание интересы поставщиков сплава в профсоюзных конфликтах. Конституциональный трибунал Италии зашел основательно и узнал, что пункт данный противоречит конституции, сама же Фиат с 2010 года неправильно приобретала уступки профсоюзов в размен на инвестиции в региональное изготовление. 
Глава Фиат Серджио Маркьонне заявил, что путей отдаления у его автоконцерна довольно, впрочем и не исключает миролюбивого решения вопроса с главой Fiom Маурицио Ландини. Также Маркьонне прибегнул к правительству Италии, которое должно «исключить законодательные риски», если желает, чтобы автоконцерн Fiat-Chrysler возобновлял вкладывать в индустрию страны. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *