Виды остекления балконов и лоджий

4537e4ab

По нраву термоизоляции остекление балконов и лоджий разделяют на 2 вида, прохладное и горячее. Выбор находится в зависимости от нескольких условий: многофункционального назначения балкона, его технологических данных, а также экономических перспектив клиента.

Прохладное остекление балконов и лоджий осуществляют сделанным из алюминия профилем. Алюминиевые окна предохраняют балкон либо террасу от ливня, снегопада, ветра и пыли, а не выручает от попадания внутрь невысоких температур. Это обуславливается большим коэффициентом теплопроводности алюминия.

Горячее остекление металлопластиковыми окнами их ПВХ профиля Rehau целиком выключит оконное место от окружающей среды.

Какой тип окна выбрать, прохладное либо горячее?

Если балкон ожидается применять как помещение, в роли места для летнего отдыха либо просушки стиранного белья, то можно уделить основное внимание прохладному виду остеклению.

А в случае присоединения балкона к комнате, его надо будет прекрасно утеплять, определив жаркие пластиковые окна.

В определенных картинах клиентам даже не надо будет задаваться вопросом, какое выбрать остекление для собственного балкона. Это будет соединено с невыполнимостью ремонта трудных оконных систем на слабое бетонированное основание. Окна ПВХ труднее собственных аналогов с сделанным из алюминия профилем.

Плюсы и минусы прохладных окон на балкон

Остекление балкона сделанным из алюминия профилем, по сравнению с жарким остеклением, освобождает клиентов от особых работ, сопряженных с утеплением и укреплением стенок, потолка и пола. Сделанный из алюминия профиль имеет наименьшую стоимость сравнивая с металлопластиковыми окнами. Для определенных клиентов данный показатель будет устанавливающим при избрании вида остекления.

Окна инсталлируются на оконный барьер, или на за ранее приготовленные брусья. Принцип открывания створок преимущественно телескопический.

Преимущества сделанного из алюминия профиля:

Прекрасный внешний облик балкона либо террасе при самых малых экономических издержек (профиль производят в различных цветных версиях);
Не опасается ржавчины, не нуждается в особенном уходе;
Если соблюдать условие верного ремонта будет служить продолжительное время;
Не пылает, безобидный, простой;
Алюминиевые окна могут быть разной формы, потому подходит для остекления балконов и лоджий с трудной геометрией;
Несложен в установке, бережет место.

Основные минусы прохладного остекления:

Алюминий считается отличным проводником тепла, в связи с чем, на балконе будет довольно прохладно зимой времени (температура может различаться от уличной на 10-12 C);
Прохладное остекление хуже управляется с звукоизоляцией, эта оконная конструкция не воздухонепроницаемая;
В крепкие холода на створках окна появляется корка, мешающая их открыванию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *