Британцы соберут вместе рекордное число суперкаров Ferrari

4537e4ab

Ferrari,

Компания Ferrari намерена установить мировой рекорд Гиннесса по количеству суперкаров марки, едущих друг за другом. Соорганизатором акции, которая пройдет в ближайшие выходные на «Сильверстоуне», выступит Британский клуб владельцев Ferrari. Попытка установить новое достижение будет приурочена к промо-мероприятию Ferrari Racing Days.

На британской гоночной трассе планируется собрать тысячу Ferrari, которые проследуют по ней в общей колонне. Кавалькаду участников возглавит пилот Формулы-1 Фелипе Масса на Ferrari 458 Spider.

Предыдущий рекорд Гиннесса по числу суперкаров марки, находящихся в одном и том же месте, было установлено в 2008 году. Тогда по японскому автодрому «Фудзи Спидвей» проехала вереница из 490 машин Ferrari.

Компания Ferrari пообещала поощрить будущих участников процессии на «Сильверстоуне», переведя на благотворительность по пять фунтов стерлингов за каждую машину, которая выйдет на старт.

Автодром «Сильверстоун» уже становился ареной аналогичного рекорда в 2007 году: в тот раз на британской трассе собрались 385 Ferrari.

В июле Британский клуб владельцев Ferrari установил мировой рекорд по количеству суперкаров F40, находящихся в одном месте. На мероприятие, приуроченное к 25-летию с момента выхода этой модели на рынок и тоже проходившее на «Сильверстоуне», со всего мира приехало 60 F40.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *