Atari переписала все классические аркады на HTML5

4537e4ab

Asteroids Интернет-портал http://atari.com/arcade — это новое поколение известных игр Atari, преобразованных с помощью технологии HTML5 и отличающихся интеграцией с Facebook и Twitter. «Аркады» Atari доступны во всех браузерах, но наиболее быстрый и плавный игровой процесс обеспечит Internet Explorer, уверяют в Microsoft. Новые игры доступны геймерам без какой-либо рекламы.

Заново, с новой графикой и новыми сценариями были выпущены такие классические игры, как Asteroids, Pong, Lunar Lander, Missile Command, Centipede и другие. Но, конечно, многое осталось неизменным: как и в предыдущих версиях игр, геймеры могут вместе со своими друзьями сражаться в битвах в режиме реального времени, зарабатывать очки и места в рейтинге лучших игроков Breakout и Combat.

Новая платформа Atari также преобразилась не только для любителей игр, но и для разработчиков. Последним откроется доступ к Create.js – набору инструментов для создания кросс- платформенных игр и медиа- контента на базе HTML5. Это позволит разработчикам издавать и монетизировать игры, используя ряд новых возможностей, например, интеграцию с Facebook.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *