Новый iPhone 5 установил рекорд

4537e4ab

iPhone 5

Компания Apple объявила о том, что количество предварительных заказов на новейший смартфон компании — iPhone 5 превысило 2 млн всего за 24 часа, что превосходит более чем в два раза предыдущий рекорд в 1 млн предзаказов, установленный iPhone 4S. Спрос на iPhone 5 превышает первоначально запланированный объем поставок, поэтому в то время как большинство предварительных заказов будет доставлено клиентам 21 сентября, ряд заказов запланирован на доставку в октябре, сообщает пресс-служба американской компании.

iPhone 5 — самый тонкий и легкий iPhone в истории, он обладает совершенно новым дизайном, включая 4-дюймовый дисплей Retina, чипом A6 разработки Apple и сверхскоростной технологией беспроводной передачи данных. При этом возросло и время автономной работы от аккумулятора.

«Предварительные заказы на iPhone 5 побили предыдущий рекорд, установленный iPhone 4S — реакция пользователей на появление iPhone 5 просто феноменальная, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — iPhone 5 — это лучший iPhone в истории и самое красивое устройство, которое мы когда-либо создавали, и мы надеемся, что пользователи оценят его так же высоко, как и мы».

iPhone 5 поставляется с iOS 6, самой совершенной операционной системой для мобильных устройств в мире, включающей более 200 новых функций, среди которых: абсолютно новое приложение Maps с картографией, разработанной в Apple, пошаговой навигацией и новыми удивительными видами Flyover; интеграция с Facebook в приложениях «Контакты» и «Календарь» с возможностью публиковать статусы непосредственно из центра уведомлений Notification Center; Passbook, самый простой способ собрать все ваши пропуска в одном месте; новые функции Siri, в том числе поддержка большего числа языков, легкий доступ к информации о ходе спортивных событий, рекомендации по ресторанам и фильмам в прокате; приложения с интеграцией Siri и Facebook, такие как «Фотографии», Safari и Maps; а также общие фотопотоки Shared Photo Stream через iCloud.

iPhone 5 будет доступен в цветах белый с серебром или черный с графитом в розничных магазинах Apple начиная с пятницы, 21 сентября, с 8 утра по местному времени, а также в интернет-магазине Apple Online Store, через отдельных операторов связи и авторизованных реселлеров Apple в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Сингапуре и Великобритании.

iPhone 5 будет доступен еще в 22 странах мира начиная с 28 сентября, в том числе в Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Ирландии, Италии, Лихтенштейне, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, Словении, Испании, Швеции и Швейцарии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *