Еврорелиз Nintendo Wii U состоится 30 ноября

4537e4ab

Wii U 18 ноября 2012 года Nintendo Wii U поступит на прилавки магазинов в Северной Америке, а в Японии приобрести консоль можно будет 8 декабря 2012 года. Возможно, такой шаг обусловлен тем, что компании не хватает производственных мощностей для выпуска большого количества устройств. 

Wii U будет доступна в двух версиях — Basic будет включать только лишь саму приставку, выполненную в корпусе белого цвета о оборудованную 8 Гбайт памяти, а Premium выйдет с подпиской на сетевой сервис Nintendo Network Premium (также данная версия получит 32 Гбайт памяти, корпус чёрного цвета, геймпад, док-станцию и подставку). 

Новая консоль была представлена 7 июня 2011 года на выставке E3, а её особенностями являются новый контроллер, поддержка воспроизведения видео в формате HD, а также наличие контроллера с сенсорным экраном, которым можно управлять как пальцами, так и специальным стилусом. 

В России релиз Nintendo Wii U состоится в тот же день, что и в Европе — 30 ноября 2012 года. 

Ранее редакция THG.ru опубликовала рассказ о посещении Смитсоновского музея. Посещение экспозиции, посвященной видеоиграм, помогло нам освежить в нашей памяти некоторые из самых ярких моментов, которыми отметилась игровая индустрия за время своего существования. Подробнее об этом читайте в статье «Смитсоновский музей: история видеоигр в фотографиях».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *