Причины секущихся волос

4537e4ab

секущиеся волосы Какие же причины провоцируют сечение?Неправильный уход за волосами
Если вы моете голову слишком часто, используете неподходящий для вашего типа волос шампунь, который иссушает локоны, а так же напрочь забываете об увлажняющих и восстанавливающих масках и кондиционерах, тогда не удивляйтесь, что секущиеся кончики с каждым днем все больше портят вашу прическу.
Окрашивание или мелирование
Какой бы дорогой не была краска для волос, все равно в ее составе будут присутствовать агрессивные химические компоненты, которые отвечают за то, чтобы пигмент основательно въелся в каждый волосок и надолго там задержался. Что уж говорить об осветлении и мелировании волос, когда их структура практически полностью разрушается под действием перекиси водорода.
Именно по этому частые эксперименты со сменой цвета локонов незамедлительно ведут к безжизненным, ломким и секущимся кончикам.
Использование фенов и утюжков для волос
Эта причина является одним из главных виновников в появлении секущихся кончиков. Фен лучше вообще исключить из своего арсенала или же использовать режим с холодным воздухом.
Плойки и щипцы причиняют волосам еще больший вред, чем их воздушный собрат, а потому желательно прибегать к их помощи в самых исключительных ситуациях, когда без соответствующей укладки уж совсем никак не обойтись. И не забывайте о средствах с термозащитой!
Плохие погодные условия
В зимние морозы волосы лучше тщательно прятать под теплую шапку или в капюшон, потому что низкая температура губительным образом влияет на структуру ваших локонов, провоцируя их сечение.
Но и летом не стоит расслабляться. Выходя под жаркое палящее солнце, обязательно одевайте головной убор, иначе вам не избежать не только секущихся кончиков, но и сухих, ломких и безжизненных волос в целом. Как зимой, так и летом ваши локоны нуждаются в качественном увлажнении и питании!
Неправильно подобранная расческа
Да, банальная щетка для волос может сыграть с вами злую шутку. Если вы видите, что ваши локоны склонны к ломкости и сечению, откажитесь от железных гребней и расчесок с металлическими зубчиками — это главные провокаторы проблем с волосами. Приобретите себе качественную щетку из натурального дерева, ваша шевелюра будет очень рада таким переменам.
Дефицит витаминов и неправильное питаниеВолосы — это такой же орган, как печень, кожа или почки, а потому любые изменения в нашем организме могут легко на них отобразиться. Неправильное, беспорядочное и несбалансированное питание, а так же недостаток определенных витаминов и минералов лишит ваши локоны блеска, жизненной силы и даже спровоцирует чрезмерную их ломкость и сечение. Обязательно следите за своим питанием, так вы избежите очень многих проблем со здоровьем!
Очень длинные волосы и редкие стрижкиОбладательницам длинных локонов необходимо уделять им гораздо больше внимания, чем остальным. Помимо качественного ухода и всевозможных увлажняющих и питательных масок нужно регулярно посещать парикмахера, который состригал бы секущиеся и безжизненные кончики, ведь они заметно портят вид ваших шикарных волос.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *