«Украинская биржа» готовит саботаж

4537e4ab

биржа

Об этом говорится в сообщении биржи, пишут «Украинские новости».

«17 сентября 2012 года биржевой совет большинством голосов принял решение провести опрос участников торгов о необходимости приостановки торговли на 2 часа на всех сегментах «Украинской биржи» в знак несогласия с редакцией закона «О депозитарной системе Украины», принятого Верховной Радой», — сказано в нем.

Биржа полагает, что приостановка торгов позволит привлечь внимание Президента к негативным последствиям, которые окажет на инвестиционный климат страны принятие данного закона в нынешней редакции.

Согласно сообщению, положительное мнение рынка о необходимости приостановки торгов будет рассматриваться как подтверждение правильности и необходимости предлагаемых биржей действий, а также как оказание доверия биржевому совету.

В связи с этим, в случае поддержки предлагаемого решения, «Украинская биржа» просит участников фондового рынка в срок до 18:00 18 сентября выразить свое мнение одним из следующих способов: направить на адрес председателя биржевого совета скан-копию письма по определенной форме, либо выставить котировки на покупку в торговой системе рынка ценных бумаг (Plaza) по инструменту c тикер-кодом «STOP».

Как сообщалось, в конце августа ассоциация «Украинский кредитно-банковский союз» выступила за ветирование Януковичем закона о функционировании системы депозитарного учета ценных бумаг. Верховная Рада приняла данный закон 6 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *