Днепропетровский Днепр победил одесский Черноморец

Днепр (Днепропетровск) — Черноморец (Одесса) — 1:0

Предупреждение: Чеберячко (41), Одибе (58), Мандзюк (81) — Ковальчук (73)

Днепропетровск. Днепр Арена. Начало матча: 17:30

Арбитр: Александр Иванов (Макеввка)

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Джулиано, Калинич (Зозуля, 60), Олейник (Матеус, 46), Чеберячко, Стринич, Селезнев, Одибе, Ротань, Алиев (Канкава, 76)

Черноморец: Безотосный, Бергер, Сантана, Де Матос, Балашов (Джедже, 42), Ковальчук Кирилл, Диденко (Бобко, 46), Бурдужан, Фонтанелло, Кутас, Политыло

Хронология матча:

6-я минута. МОМЕНТИЩЕ!!! СЕЛЕЗНЁВ!!! Мог он забивать мяч сейчас. Калинич бил по воротам, мяч после рикошета отскочил к Селезнёву, который пытался из пределов штрафной площади пробить в дальний угол — штанга!

10-я минута. МОМЕНТ! СНОВА СЕЛЕЗНЁВ! После передачи от Джулиано пробивал Селезнёв из пределов штрафной площади — голкипер отбивает мяч!

17-я минута. ГОЛ 1:0 Стринич с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч долетел до дальней штанги, где Селезнёв опередил защитника и пробил по практически пустым воротам!

21-я минута. Сантана выполнил подачу с левого фланга на Де Матоса, который попал в положение «вне игры».

24-я минута. Длинная передача верхом на Бурдужана последовала, но румынский форвард, по мнению арбитра, попал в офсайд.

29-я минута. Калинич с правого фланга выполнил передачу на линию штрафной площади, откуда в касание пробивал Селезнёв — голкипер забрал мяч.

35-я минута. Алиев пробивал по воротам с левой ноги, но мяч после рикошета прилетел прямо в руки голкиперу.

39-я минута. Неплохо! Алиев решился пробить со штрафного в ближний верхний угол, но мяч попал в боковую сетку ворот. Безотосный всё контролировал.

41-я минута. Чеберячко получил жёлтую карточку от арбитра встречи. Ударил он Бурдужана сзади по ногам.

45-я минута. Политыло выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, но там Лаштувка руками выбил мяч.

50-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Подача с углового последовала, Лаштувка руками выбил мяч в голову Одибе, от которой мяч попал в перекладину! Чуть автогол не случился!

54-я минута. Калинич в борьбе с защитником упал в штрафной площади соперника, но арбитр пенальти не назначил.

58-я минута. Одибе сыграл грубо против Сантаны. Жёлтую карточку получил защитник «Днепра».

63-я минута. Алиев выполнил острую подачу с углового, мяч пролетел всех в штрафной площади, но удара не было. Ещё один корнер также не стал голевым.

73-я минута. Ковальчук срубил с ног Зозулю. Жёлтая карточка футболисту «Черноморца».

74-я минута. После прострела от Сантаны Джедже переправил мяч в сетку. Нет гола — арбитр считает, что игрок выпустил мяч за линию ворот.

82-я минута. После передачи Джулиано Селезнев пробивает по воротам — но мимо штанги.

88-я минута. Бурдужан пробивает после навеса партнера — мог и поточнее.

90+2 минута. Джулиано наносит удар — намного выше перекладины мяч полетел.