«Реал» показывает худший старт за последние 10 лет

4537e4ab

Роналду

ИСПАНИЯ. «ХЕТАФЕ» — «БАРСЕЛОНА»

— За весь прошлый сезон в чемпионате Испании «Барселона» потерпела лишь два гостевых поражения – от «Хетафе» (0:1) и от «Осасуны» (2:3).

— «Барселона» не проиграла ни одного матча «Хетафе», в которых каталонцы забивали хотя бы один мяч – 5 побед, одна ничья.

— В прошлом сезоне «Хетафе» повторил подвиг «Депортиво» и «Бетиса» четырехлетней давности, обыграв на своем поле и «Реал», и «Барселону».

— «Барса» не проигрывает в выездных матчах Примеры на протяжении девяти встреч. Рекорд Ла Лиги принадлежит тем же каталонцам и составляет 23 игры.

— Лионель Месси забил ровно половину мячей своей команды в стартовавшем сезоне – 4 из 8-ми.

— На данный момент на счету Месси 173 гола за «Барселону» в матчах чемпионата Испании, что является вторым результатом в истории клуба. Лучшим бомбардиром каталонцев в Примере по-прежнему является Сесар Родригес – 191 мяч.

— В чемпионате страны «Барса» проиграла лишь один матч, в котором Месси забил гол – в марте 2009 года каталонцы уступили мадридскому «Атлетико» (3:4).

— Это будет девятая встреча команд в Ла Лиге: две победы у «Хетафе», пять – у «Барселоны» при одной ничьей.

Матч «Хетафе» — «Барселона» состоится в субботу, 15 сентября. Начало в 22:00 по Москве!

«СЕВИЛЬЯ» — «РЕАЛ» (МАДРИД)

— Соперники встречались в рамках чемпионата Испании 68 раз: 31 победа в активе «Севильи», 22 – у «Реала» при 15 ничьих.

— Последние две встречи на поле «Севильи» завершились победой «сливочных» с одинаковым счетом 6:2. Семь из 12 голов «Реала» на счету Криштиану Роналду.

— Безвыигрышная серия андалусийцев в поединках с «Реалом» в Примере составляет пять матчей. Хуже дела у «Севильи» обстоят лишь в матчах с «Барселоной» — 10 игр без побед (7 поражений, 3 ничьих).

— Лишь однажды матч этих команд завершился нулевой ничьей – 4 октября 1981 года.

— В трех турах Альваро Негредо забил два мяча. В прошлом сезоне он с 13-ю мячами стал лучшим бомбардиром «Севильи».

— Если «Севилья» не наберет очков в матче с «Реалом», то это будет повторение худшего старта команды за последние семь лет. На данный момент на счету подопечных Хосе Мигеля Мичела 5 баллов.

— «Реал» проиграл в своем первом гостевом матче этого сезона «Хетафе» (1:2). За весь прошлый чемпионат на счету мадридцев лишь одно гостевое поражение – от «Леванте» (0:1).

— На счету Роналду 9 мячей в ворота «Севильи». Самой любимой командой португальца является «Малага» — 10 голов.

— Икер Касильяс занимает 4-е место в списке игроков «Реала» по числу проведенных матчей за клуб в чемпионате страны – на данный момент голкипера опережают Карлос Сантиллана (461), Мануэль Санчис (523) и Рауль (550).

— Если «Реал» не победит «Севилью», то это будет худший старт команды с сезона-2001/02. Тогда в активе мадридцев также было 4 балла после 4-х туров.

Матч «Севилья» — «Реал» состоится в субботу, 15 сентября. Начало в 23:55 по Москве!

Турнирная таблица чемпионата Испании

ГЕРМАНИЯ. «БОРУССИЯ» (ДОРТМУНД) – «БАЙЕР»

— «Боруссия» удачно играет против «Байера» в последнее время – 5 побед, 5 ничьих, 1 поражение.

— Дортмунд может догнать Леверкузен по числу побед в очных матчах в рамках Бундеслиги – 23 победы против 24-х при 19 ничьих.

— Эти команды задействовали наименьшее количество легионеров – «Байер» (4), «Боруссия» (5).

— На старте сезона-2010/11 «Боруссия» проиграла «Байеру» со счетом 0:2. С тех пор дортмундцы уступили дома лишь в одном матче – «Герте» (1:2) в сентябре 2011-го.

— Беспроигрышная серия «шмелей» в Бундеслиге составляет 30 матчей. Последнее поражение «Боруссия» потерпела 18 сентября 2011-го. Рекорд чемпионата Германии принадлежит «Гамбургу» — 35 игр.

— Штефан Кисслинг забил в ворота Дортмунда 7 мячей в матчах чемпионата. Чаще он забивал в ворота «Вольфсбурга» (8) и «Штутгарта» (10).

— Сразу три футболиста – Марко Ройс, Андре Шуррле, Кевин Гросскройц – готовятся провести 100-й матч в Бундеслиге.

Матч «Боруссия» (Дортмунд) – «Байер» состоится в субботу, 15 сентября. Начало в 17:30 по Москве!

Турнирная таблица чемпионата Германии

АНГЛИЯ. «ЭВЕРТОН» — «НЬЮКАСЛ»

— «Ньюкасл» одержал лишь одну победу в девяти последних матчах на поле «Эвертона» в Премьер-лиге — в сентябре 2010 года гол Хатема Бен Арфа принес победу «сорокам» — 1:0.

— «Эвертон» не проигрывает по понедельникам на протяжении восьми матчей подряд. Три последних домашних поединка в чемпионате, состоявшихся в понедельник, «ириски» выиграли, не пропустив ни одного гола.

— Маруан Феллайни чаще других игроков Премьер-лиги нарушал правила в этом сезоне – 13 нарушений.

— «Ириски» выиграли на своем поле пять последних матчей в чемпионате страны, что является вторым результатом после рекорда (7), установленного в период с декабря 2009 по март 2010.

— На счету «Ньюкасла» 999 голов в Премьер-лиге. «Сороки» могут стать шестой командой, сумевшей преодолеть отметку в 1000 мячей.

— Единственная победа наставника «Ньюкасла» Алана Пардью над мерсисайдскими командами имело место в декабре 2005 года, когда его «Вест Хэм» обыграл «Эвертон» (2:1). Всего в пассиве команд Пардью 7 поражений при одной ничьей.

— «Ньюкасл» и «Тоттенхэм» — единственные команды, которые пока не забили в первом тайме ни одного мяча в стартовавшем сезоне.

— Паписс Сиссе не забивает в Премьер-лиге на протяжении пяти матчей.

— «Сороки» не выигрывают в Мерсисайде вот уже 19 матчей подряд. Последний триумф датирован 18 сентября 2010 года над «Эвертоном» (1:0).

Матч «Эвертон» – «Ньюкасл» состоится в понедельник, 17 сентября. Начало в 23:00 по Москве!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *