Lufthansa поднимает цены на билеты

4537e4ab

Lufthansa

Повышение цен на билеты вступает в силу немедленно, сообщает Wall Street Journal.

Отмечается, что рост цен на авиабилеты коснется и дочерних компаний Lufthansa — отделений Austrian Airlines и Swiss Air.

По Европе цены на билеты в эконом-классе в оба конца увеличатся на 20 евро, тогда как билеты бизнес-класса подорожают на 60 евро. Для первого класса расценки повысятся на 100-150 евро в зависимости от рейса.

Билеты на американские перелеты будут стоить на 30 евро больше в эконом-классе и на 60 евро дороже в бизнес-классе. Цены на билеты в первый класс увеличатся на 150 евро.

При этом в список подорожавших направлений не включены перелеты в Японию, а также эконом-класс на рейсе Китай — Гонконг.

Напомним, в марте авиакомпания уже повышала стоимость билетов на всех направлениях.

Эксперты, впрочем, видят в новом изменении цен взаимосвязь с минувшими массовыми забастовками бортпроводников. Первая забастовка состоялась в аэропорту Франкфурта-на-Майне 31 августа, затем последовала стачка 4 сентября. В результате нескольких акций бортпроводников авиаперевозчику пришлось отменить более 1 тыс. рейсов. При этом убытки от одного дня простоя стоили Lufthansa около 10 млн евро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *