Сирийские повстанцы не готовы платить за голову Асада

4537e4ab

Асад
Это заявление в среду, 19 сентября, распространил CNN.

По словам представителя повстанцев, награду за Асада предложили находящиеся в Египте сирийские оппозиционеры, которые называют себя «Свободной армией Сирии за защиту революции». Действующее на территории Сирии объединение с похожим именем с египетской организацией не связано, подчеркнул представитель Свободной армии Сирии.

Во вторник, 18 сентября, турецкое агентство «Анатолия» распространило сообщение якобы от Свободной армии Сирии, в котором утверждалось, что человек, выдавший Асада живым или мертвым, получит крупное денежное вознаграждение. В сообщении отмечалось, что деньги будут выплачены неким сирийским бизнесменом, который поддерживает отставку Асада. Имя бизнесмена из соображений безопасности не называлось.

Вооруженный конфликт в Сирии длится уже больше 18 месяцев. Этим летом столкновения повстанцев и сил, лояльных Асаду, переросли с полномасштабную гражданскую войну. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 20 тысяч человек.

В настоящее время наиболее ожесточенные бои ведутся в пригородах Дамаска и в экономической столице Сирии Алеппо, сообщает BBC News. Государственные СМИ страны настаивают на том, что правительственные войска ведут бои с террористами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *