Украина — снова в Первой группе Кубка Дэвиса

4537e4ab

украинские теннисисты

Донетчанин Илья Марченко принес сборной Украины третье решающее очко в матче плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны против команды Латвии. Марченко в трех партиях обыграл Андиса Юшку: 6-4 6-3 7-5.

Украинец подавал на матч при счете 5-4 в третьем сете, но латыш сумел сделать обратный брейк. Правда, в следующем гейме Марченко взял подачу соперника под ноль, а затем и выиграл встречу, реализовав первый же матчбол, передает Теннисный портал Украины.

Ранее лидер сборной Латвии Эрнестс Гулбис обыграл лидера украинцев Сергея Стаховского со счетом 6-0 6-3 6-1.

Таким образом, сборная Украины вернула себе прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны, где выступают такие команды: Швеция, Россия, Нидерланды, Великобритания, Словения и Польша.

Из шести оставшихся претендентов в Первой группе смогут сыграть максимум три команды:

Сборная ЮАР , если проиграет сегодня Канаде, Португалия или Словакия (пока счет встречи равній 2-2), а также две из трех нижеперечисленных сборных: Дания, Румыния или Финляндия.