Volkswagen начал производство спорткаров Porsche Boxster

4537e4ab

Porsche Boxster Спорткары Boxster первого и второго поколений раньше выпускались на заводе компании Valmet в Финляндии, передает «Автостат». Но в 2011 году Porsche не стала продлевать контракт с компанией и перенесла сборку спорткаров на свое предприятие в немецком Цуффенхаузене.

За 14 лет сотрудничества Porsche и Valmet на свет появилось 228 000 автомобилей Porsche Boxster, а общие инвестиции в финское предприятие составили 40 миллионов евро.

Но сборку вновь пришлось перенести. В Оснабрюк компания Porsche отправила «Бокстер» из-за того, что завод в Цуффенхаузене работает на полную мощность и не справляется со всеми заказами, так как собирает также модели 911, Cayenne и Panamera. Более того, в ближайшем будущем предприятие начат выпуск и компактного кроссовера Macan.

А завод в Оснабрюке был приобретен концерном Volkswagen у кузовного ателье Karmann еще в 2010 году. Годом ранее ателье объявило о своем банкротстве и было вынуждено продать имущество. Предприятие было полностью переоборудовано, а сотрудники прошли переобучение. Сейчас с конвейера завода сходят кабриолеты Volkswagen Golf. Мощность предприятие — 100 000 автомобилей в год.

Источник — http://auto.vesti.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *