Финальная версия MS Office 2013 выйдет в январе 2013 года

4537e4ab

Microsoft,Office // CyberSecurity.ru // — Всем остальным придется ждать до января 2013 года. Как минимум. Напомним, что ARM-версия операционной системы Windows RT будет изначально поставляться со специализированным вариантом Office, обладающим ограниченным функционалом и предназначенным для работы с планшетами.

Согласно сообщению в блоге команды разработчиков Microsoft Office Team, пользователи Windows 8 на этапе покупки данной операционной системы для компьютеров на базе процессоров x86 смогут работать только с бета-версией данного пакета, так как в ноябрю будет доступна только она, а до релиза конечной версии Office 2013 в полномасштабном варианте будет еще оставаться несколько месяцев. При этом, в Microsoft признают, что январь 2013 года — это предварительная дата релиза и точной даты пока нет.

Напомним, что предыдущая версия пакета MS Office также вышла уже после релиза Windows 7.

В блоге Office Team говорится, что между Office для ARM-устройств и x86-компьютеров будет много общего, но будут и принципиальные отличия. Так, превая не будет поддерживать такие родные для Microsoft технологии, как макросы, автоматизирующие последовательной действий при работе с документами, а тажке технологию ActiveX, при помощи которой в документы можно встраивать стронние объекты, например видео или flash-ролик. «Под капотом» у данных технологий находятся большие подсистемы, которые современные планшеты просто не потянут. Кроме того, на ARM-Office 2013 не будут работать староформатные PowerPoint-презентации, а формы из Equation Editor 3 можно будет смотреть, но нельзя редактировать. Вдобавок к этому, в планшеной версии Excel не будет некоторых возможностей, касающихся обработки данных.

Отдельно компания отмечает, что пакет OenNote не сможет работать ни со встроенным аудио, ни с видео.

Помимо этого, не будет в планшетной версии и нескольких других, менее существенных возможностей, признали в Microsoft.

Подробнее — http://blogs.office.com/b/office-next/archive/2012/09/13/building-office-for-windows-rt.aspx

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *