Венгер: «Важно сохранить этот уровень игры»

4537e4ab

Венгер

Разгром «Саутгемптона» во встрече четвертого тура чемпионата Англии со счетом 6:1 позволил многим болельщикам команды вздохнуть с облегчением. «Канонирам» удалось показать красивую и зрелищную игру, однако главный тренер пока не готов рассуждать о шансах команды на чемпионство.

«Мы это узнаем после 10-и туров. Думаю, определенный шанс у нас есть, но правильно ли мы развиваемся? Сумеем ли сохранить этот настрой? К тому же мы не знаем силу наших конкурентов – мы еще не играли против других претендентов на титул. Поэтому очень важно увидеть, как мы сыграем против серьезных клубов. Это будет интересно», – сообщил Венгер.

По мнению французского специалиста, настоящее испытание ожидает «канониров» в следующем туре, когда «Арсенал» встретится с «Манчестер Сити».

«В 2004 году мы стали чемпионами, но когда мы играли в ноябре с «Челси», я после матча подумал, что мы только что сыграли против будущих чемпионов. В следующее воскресенье нас ждет настоящее испытание, и самое важное – сохранить тот уровень игры, который мы продемонстрировали в матче с «Саутгемптоном». Наша игра сейчас более разносторонняя, но посмотрим, как мы будем выглядеть в матчах против сильных клубов», – цитирует главного тренера лондонцев Sky Sports.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *