Готовим организм к осени

4537e4ab

иммунитет  В этот период повышается риск заболеть простудными заболеваниями. Как предотвратить проблему и укрепить иммунитет? В начале осеннего периода может нарушаться контрацепция внимания и нарушаться сон и аппетит.
Чтобы не допустить этого, проводите больше времени на свежем воздухе, больше двигайтесь, занимайтесь спортивной гимнастикой, а также пересмотрите свой привычный пищевой рацион. 
Откажитесь от приема спиртных напитков и уменьшите потребление кофе, который расходует энергию. Старайтесь хорошо высыпаться и избегать стрессовых ситуаций. 
Смена сезона может вызвать спазмы сосудов и сгущение крови. Если вы имеете проблемы с сердцем и сосудами, то принимайте препараты, способствующие разжижению крови. Пейте больше напитков с содержанием витамина С, например, клюквенный морс и настой шиповника. Кроме этого, не забывайте строго следить за показателями давления. 
В укреплении иммунитета вам помогут листья черной смородины и грецкого ореха, а также чеснок и лук. Они способны настроить силы организма на эффективную работу. Помните о важности правильного питания. В пищевом рационе должны ежедневно присутствовать овощи, каши, фрукты и молочные продукты. Чтобы повысить сопротивляемость к вирусным заболеваниям, возьмите за правило ежедневно выпивать стаканчик томатного сока с добавлением чайной ложечки оливкового масла. Принимайте контрастный душ, обливайтесь водой и по возможности ходите в бассейн. Хорошими помощниками в укреплении иммунитета будут также сауна и баня. 
Листья черной смородины оказывают противовоспалительное, мочегонное и патогенное действие. Измельчите столовую ложку листьев, залейте стаканом копящей воды, дайте хорошенько настояться, затем процедите. Принимать данное средство рекомендуется по две столовых ложки перед каждым приемом пищи. Перед употреблением его желательно разогревать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *