Когда поведение ребенка должно вызывать беспокойство

4537e4ab

подросток Вы обеспокоены поведением своего ребенка–подростка? У вас есть сомнения по поводу того, не употребляет ли он наркотики? Перед вами перечень реальных признаков подростковой наркомании.

Снижение успеваемости. Подросток теряет интерес к учебе. Ему становится неинтересно выполнять задания и участвовать в жизни своего класса и школы. Он может пропускать занятия и даже провалить экзамены или выполнение тестовых заданий.
Круг общения. Обратите внимание, не прекратил ли ваш ребенок общаться со своими друзьями? Не начали ли появляться в его окружении новые лица? В случае употребления наркотиков в кругу общения остаются лишь те, кто разделяет ту же тайную страсть.
Перепады в настроении. Ваш подросток без причины становится то грубым, то вялым? Без причины начинает уединяться: быть в семье ему уже не интересно. Это также может указывать на злоупотребление наркотиками.
Изменения во внешнем виде. Как долго он носит одну и ту же рубашку? Не поменял ли кардинально стиль одежды? Не перестал ли умываться?
Питание. Есть ваш ребенок больше или меньше? Произошли ли какие–то изменения в весе? Их нельзя игнорировать.
Сон. Употребление наркотиков вызывает изменения в продолжительности сна. Подросток может не спать всю ночь или завалиться в кровать на целый день.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *