Азаров направил поздравление работникам леса

4537e4ab

азаров Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров. «Лес – приоритетная составляющая народнохозяйственного комплекса. Сохранение и рациональное использование этого национального сокровища наша святая обязанность», – заявил Николай Азаров.

Премьер поблагодарил работников леса за самоотверженность и неутомимый труд в сложных, а часто и экстремальных условиях.

«Уверен, вместе мы сделаем все, чтобы сохранить «зеленые легкие» планеты для наших потомков. Успехов Вам в работе, новых достижений, крепкого здоровья и благополучия», – сказано в поздравлении главы правительства.

«День работников леса» — интернациональный профессиональный праздник всех работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября в Республике Беларусь, Кыргызстане, Российской Федерации и в Украине.

Праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 № 3018-Х «О праздничных и памятных днях».

28 августа 1993 года президент Украины Леонид Кравчук также издал Указ 356/93, в котором говорится: «Установить в Украине профессиональный праздник работников лесного хозяйства, лесной, деревообрабатывающей промышленности — День работника леса, который отмечать ежегодно в третье воскресенье сентября».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *