Какие города лишат матчей ЧМ-2018

4537e4ab

стадион Об этом пишет газета «Ведомости» в номере от 17 сентября. По данным издания, которое ссылается на источники, близкие к оргкомитету «Россия-2018», матчи чемпионата пройдут в 10 городах на 12 стадионах.

В первоначальную заявку попали 13 городов и 15 стадионов. 11 сентября министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в окончательный список, скорее всего, будут включены 11 городов и 12 стадионов. По словам министра, два «лишних» города, скорее всего, будут выбраны из списка пяти городов, в которых «есть проблемы». В эту группу входят Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростов-на Дону.

По данным «Ведомостей», в Москве матчи турнира пройдут на трех стадионах (в «Лужниках», где состоятся матч открытия и финал, а также на аренах «Спартака» и «Динамо»).

Источник «Ведомостей» считает, что наименьшие шансы остаться в списке городов, которые примут матчи чемпионата, имеет Саранск. Под вопросом также находится Калининград, поскольку власти региона мало сделали для продвижения города.

Окончательный список городов — организаторов ЧМ-2018 будет опубликован 29 сентября 2012 года. Кроме перечисленных «проблемных» городов, в первоначальную заявку вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар и Самара.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *