Во время Ялтинской встречи обсудят будущее России

4537e4ab

Ялтинская ежегодная встреча

В интерактивной ланч-дискуссии выступят президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф, зампредседателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, экс-министр финансов России Алексей Кудрин, ректор Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау, главный редактор и гендиректор Независимой газеты Константин Ремчуков, начальник экспертного управления Президента России Ксения Юдаева.

В ходе дискуссии участники обсудят три темы из заранее представленного списка, сгруппированного по трем разделам — главные внутриполитические вызовы для России в этом десятилетии, главные вызовы для российской внешней политики и главные вызовы экономического роста для России. Каждая тема будет выбираться аудиторией при помощи голосования интерактивными пультами.

***

9-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, пройдет с 13 по 16 сентября в Ливадийском дворце. Более 200 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Европу, Украину и мир.

Пленарная часть 9-й Ялтинской встречи откроется 14 сентября выступлениями Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры двух стран обсудят актуальные вопросы развития Украины и Турции, а также будущее «широкой Европы» в 21-м столетии.

Вчера, 12 сентября, стало известно о том, что в работе 9-й Ялтинской ежегодной встречи примет участие 66-й Госсекретарь США, экс-советник президента США по национальной безопасности, доктор Кондолиза Райс.

***

Прямая-интернет трансляция 9-й Ялтинской ежегодной встречи будет доступна на сайте Корреспондент.net на украинском языке и на сайте euronews.com на английском, а также на сайте yes-ukraine.org Официальный Twitter 9-й Ялтинской ежегодной встречи: @yes_ukraine, хэштег: #yalta2012.

Корреспондент.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *