Пол Морис: «Малкину и Гончару еще нужно попасть в состав»

4537e4ab

КХЛ

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Пол Морис после матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (4:3) отметил: команда движется по правильному пути. По его словам, тренерскому штабу еще предстоит обсудить, когда потенциальные новобранцы «Магнитки» Евгений Малкин и Сергей Гончар выйдут на лед.

— У нас другая ситуация, противоположная ситуации у Милоша Ржиги. В первом периоде мы хорошо действовали, во втором игра была равная, в третьем – нам надо еще учиться, как побеждать и как правильно играть. Но думаю, что направление, взятое нами, – правильное. И мы постепенно двигаемся по верному пути.

— Ахонен выходит на защиту ворот второй раз подряд. Из-за того, что в прошлой игре отстоял на ноль?

— У нас нет такой программы, когда один голкипер выходит на лед против одной команды, а другой вратарь — против другой. Вы все знаете, как мы играли в первой поездке. Нам хотелось обязательно поправить эту ситуацию, и на данный момент Ахонен был правильным выбором, он нам давал больше шансов. Другой момент – что Георгий Гелашвили будет играть, и будет играть хорошо. В ближайшей поездке мы его увидим.

— Степень доверия молодежи очень высока, раз ребята даже выходят в большинстве?

— Мы будем ставить тех игроков, которые это заслужили. Именно так молодые хоккеисты учатся – играя. Только через практику. И не важно, выступают они у нас за «Стальных лис» или фарм-клуб. Не важно. Они должны играть и набираться практики. Когда вбрасывается шайба – у нас нет разделения на молодых или не молодых игроков. Мы все – команда.

— Теоретически Малкин и Гончар могут выйти в Уфе? Как тогда будете играть и строить сочетания?

— Им сначала еще в состав нужно попасть. Они оба тренировались самостоятельно и на льду, и на земле. Они готовились к тренировочному лагерю НХЛ. У них есть еще несколько дней на тренировки и, может быть, они не будут в такой оптимальной форме, как некоторые ребята, но тем не менее форма будет хорошей. С кем они будут играть — это мы еще обсудим тренерским и менеджерским составом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *