В Александрии отравились грибами брат и сестра

4537e4ab

грибы

Как сообщила врач отделения гигиены питания государственного заведения «Кировоградская санитарно-эпидемиологическая станция» Татьяна Скапа, 9-летний мальчик и 6-летняя девочка были госпитализированные в Александрии несколько дней назад. Родители детей до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что семья из четырех человек отравилась дикорастущими грибами. Мать и двое детей были госпитализированы 8 сентября, отец – на следующий день. Грибы привез 37-летний из Житомирской области, где был в командировке.

Напомним, в период с 10-го по 12-е сентября в Днепропетровской области 10 человек отравились дикорастущими грибами. С начала года в Днепропетровской области зарегистрировано 6 случаев отравлений дикорастущими грибами, всего пострадало 12 человек, в том числе 3 детей.

Врачей, настораживает тот факт, что собранными дикорастущими грибами взрослые кормят детей. Так, 10 сентября в Криворожском районе бабушка собрала неизвестные грибы на поляне за домом, приготовила и накормила ими девочку 12 лет, после чего ребенок с отравлением попал  в реанимационное отделение Днепропетровской областной детской больницы.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *