На Крещатике 22 сентября можно проверить сердце на прочность

4537e4ab

крещатик

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины. По информации ведомства, акция организована накануне Всеукраинской недели сердца, которую проводит Минздрав с 24 по 29 сентября. 

«К Всеукраинской неделе контроля артериального давления и Дня измерения артериального давления 22 сентября с 11.00 до 14.00 перед зданием Киевской городской государственной администрации, расположеного по ул. Крещатик, 36, будет организовано измерение артериального давления и консультирование населения по вопросам профилактики артериальной гипертензии и других сердечно-сосудистых заболеваний», — отмечают в Минздраве. 

В МОЗ подчеркивают, что консультировать население будут высококвалифицированные врачи антигипертензивных центров Киева и Киевского городского Центра здоровья.

Кроме того, по информации пресс-службы Минздрава, во время проведения мероприятия будет зафиксирован рекорд самого многочисленного измерения артериального давления, которое состоялось одновременно. Данный рекорд войдет в книгу рекордов Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *